Была составлена статистика всех пожаров, которые были в 2010 году
| Катастрофы - Пожары |
2010 год для России был весьма пожароопасным, поскольку на данной территории, лишь за начало года было насчитано 23,900 пожаров. Данное количество сильно превысило показатели горимости за прошлый год. То есть статистика лесных пожаров на территории РФ возросла до 24%.В итоге пожары прошлись по общей площади больше чем на 744,000 гектаров. Ну а в Центральном федеральном округе было зарегистрировано всего 74 пожара, которые охватили больше четырех тысяч гектаров. Во Владимирской области было зарегистрировано 14 больших лесных пожаров, которые были ликвидированы.
В Воронеже прошлись 13 крупнейших пожаров, и два из них были ликвидированы, остальные одиннадцать пожаров были локализованы. На сей день, пока не существует угрозы распространения пожаров.
В Рязани было зарегистрировано пятнадцать весьма крупных пожаров, которые охватили площадь в 25,000 гектаров.
В Липецкой области пока еще продолжается достаточно крупный лесной пожар, но он уже успел охватить больше 315 гектаров, наверняка сейчас специалисты составляют план тушения лесных пожаров в данной области.
Так же Костромская и Ивановская область находятся весьма в тяжелом положении.
В Приволжском Федеральном округе весьма критические лесопожарные условия, так же и в Нижегородской области. Тут были зарегистрированы больше тридцати крупных пожаров, которые захватили до 115,000 гектаров.
Что касается Республики Марии Эл, так тут было насчитано пять крупнейших пожаров.
В Республике Башкортостан был ликвидирован один крупнейший лесной пожар, который возник 26 июля. Площадь, по который прошелся огонь, составляет 143 гектара.
В Республике Чувашия прошло три крупных пожара, но они все были локализованы, ну а одни пожар пока все еще действует.
В Уральский федеральный округ, Свердловская область являются самыми горимыми территориями. Тут зарегистрировали десять крупнейших пожаров. Шесть из них были ликвидированы, один локализован, ну еще три лесных пожаров продолжают пока что действовать.
В Сибирском федеральном округе, на территории Буйского на сей момент действует один пожар, и пока что огонь прошелся по 27-ю гектаром.
Так же нелегко и в Дальневосточном федеральном округе, поскольку в Чукотском автономном округе на данный момент самое тяжкое положение. Были зарегистрированы крупные пожары в Республике Саха, области и в Камчатском крае.
Горячие темы:
![]() Цунами“После того как около Авачи, также на Курильской Лопатке и на островах было страшное землетрясение с чрезвычайным наводнением, которое следующим образом происходило: октября 6 числа помянутого 1737 году пополуночи в тр... |
![]() Отыскать бальзам для груминга уже значительно удобнее (Шампунь – именно то, что позволяет каждому выглядеть ухоженным и приятно пахнуть. Поэтому к задаче выбора шампуня рекомендуется подходить с максимальной тщательностью. Как и для себя, так и для своего ... |
![]() Страхование для поездки за границу: что следует помнитьПланирование долгожданного отпуска, как правило, полно забот, которые заключаются в непосредственно подборе нужного места для восстановления и отеля, подборе самого тура и подготовке к поездке. Поездка будет куда приятнее, если ... |
![]() Грузовое таксиПорой горожанам необходимо переместит в какое-то место груз средней степени тяжести. Такой груз не поместится в легковую машину, но и грузовую использовать ради его перевозки не... |
![]() Купить мангалЕда, которая умело приготовлена на костре, обязательно будет иметь свой собственный неповторимый вкус, делающий еду более аппетитной. А от аромата еды, особенно пропитанной дымком, можно испытать такое наслаждение, что любое ... |


















